20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми скончался известный врач-анестезиолог

2006
0
Поделиться

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова сообщили, что ушёл из жизни известный врач Станислав Прохоров, заведующий отделением анестезиологии-реанимации, кандидат медицинских наук.

Станислав Николаевич более 40 лет посвятил здравоохранению, трудовую деятельность он начал как врач-бактериолог в 1980 году. Отделение анестезиологии-реанимации в центре С.Г. Суханова он возглавил в 2014 году. Врачебную практику Прохоров совмещал с научно-преподавательской деятельностью, он принимал активное участие в обучении клинических ординаторов и студентов,  создал более 40 печатных научных работ.

Станислав Николаевич Прохоров являлся признанным лидером и имел высокий авторитет в коллективе. Замечательный доктор, надежный коллега и друг, мудрый наставник, истинный профессионал своего дела, он спас тысячи детских и взрослых жизней, и навсегда останется в сердцах тех, чья жизнь продолжается благодаря его невероятной самоотдаче, работоспособности и доброте, - вспоминают коллеги Станислава Николаевича.

Прощание состоится 8 октября с 12:00 до 13:00 по адресу: улица Новогайвинская, 71, центральный вход, 2-й этаж.

Ранее мы писали, что в конце сентября стало известно, что в Перми скончалась ведущий врач Краевой детской клинической больницы Любовь Обросова. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края.

Также в сентябре по роковой случайности погибла ещё один известный врач. Во время стрельбы в Пермском университете погибла 66-летняя врач-эндоскопист Маргарита Энгаус. По данным различных СМИ, она пришла в ботанический сад ПГНИУ с внуком на экскурсию.

В начале октября не стало ещё одного выдающегося врача. Минздрав Пермского края сообщил о смерти Маргариты Георгиевны Романковой. Она проработала в больнице более 45 лет, была заведующей эндокринологическим отделением ГБУЗ «КМСЧ № 1».

Фото: permheart.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.